Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.09.2014 г. Чеченские альпинисты продолжают победную поступь по реализации Международного альпинистского проекта «Вертикаль 25000». Пройдены три из пяти намеченных вершин мира: Арарат (Турция), Демавенд (Иран), Казбек (Северная Осетия – Алания).

Всего же в Проекте запланирован подъем на пять вершин мира, среди которых гора Монблан (Франция) и Тебулосмта.

«Целью Проекта является не только восхождения на вершины, это и возможность налаживания международных связей в сфере альпинизма и туризма», - отметил член Общественной палаты ЧР Максим Бугаев.

По его словам, во время выездов в районы восхождений, заключены договоренности о сотрудничестве со скалолазами Турции, Ирана. Налажено плодотворное сотрудничество с альпинистами Северной Осетии-Алании, Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в восхождении на Эльбрус и Казбек.

 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО