Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.01.2019 г. Член Общественной палаты Чеченской Республики, председатель Совета Регионального отделения общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" в ЧР Иса Сардалов передал​ в музей Чеченского государственного университета личные вещи и медальон солдата ВОВ, нашего земляка Истамулова Жаббара Истамуловича.
Жаббар Истамулович был уроженцем с.Хиндой Чеберлойского (Веденского) ​ района Чечено-Ингушской АССР, в первые дни начала ВОВ добровольцем ушел на фронт, героически сражался и пал в неравном бою в 1941 году в близи с.Верховка Барского района Винницкой области Украины.
На церемонии передачи присутствовал член общественной палаты РФ, член ОП ЧР, проректор по воспитательной и социальной работе ЧГУ​ Мансур Солтаев .
Мансур Солтаев​ выразил огромную благодарность и признательность председателю Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» Ярославу Александровичу Жилкину и всем членам его команды, а также всем поисковикам РОО «Военная археология» в лице руководителя Антона Игоревича Торгашова за помощь и содействие, оказанное при возвращении останков и личных вещей героя на Родину.


​ Иса Сардалов и его​ коллеги-поисковики белгородцы из Поискового отряда «Родина» также получили в свой адрес слова благодарности и признательности за нелегкий труд и огромный вклад по увековечению памяти погибших при защите Отечества и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО