Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов за многолетнюю научную деятельность, всестороннею помощь в развитие институтов гражданского общества и в связи 70 летним юбилеем, вручил Благодарственное письмо известному ученому, государственному и общественному деятелю, доктору исторических наук, профессору, академику АН ЧР, Заслуженному деятелю науки ЧР АхмадовуЯвусуЗайндиевичу.
Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ученного-историка, состоялось в Академии наук Чеченской Республики.
В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил значительный вклад Явуса Ахмадова в развитии кавказского направления российской историографии за значительный временной период, и использовании достигнутых научных результатов. Выразил благодарность от лица молодого поколения за пример для подражания и за фундаментальные исторические труды, которые в будущем станут основой для новых научных исследований.



Напомним, за годы научной деятельности Я. З. Ахмадов опубликовал около 160 оригинальных научных работ, в том числе 20 монографий и учебных пособий, а также публикаций источников, принимал самое активное участие в десятках всесоюзных, всероссийских и международных конференций (включая Оксфорд в 1990 г.).

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО