Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.12.2017 г. В Мемориальном комплексе Славы имени А.А.Кадырова открылась персональная выставка известного художника России Алексея Паршкова. 

На торжественном открытии экспозиции присутствовали деятели искусств и творческие круги республики, а также представители органов власти и общественности.  Звучали слова поздравления и пожелания в адрес А.Пашкова, и восхищения изобразительным искусством живописца. Художник выставил на суд чеченских любителей более сотни свои графические и иные произведения, в которых ярко отражается живописный мир природы и человека. Работы Алексея Паршкова полны душевности и любовью, образы обладают неотразимым обаянием.

В свою очередь, художник поблагодарил руководство музея за данную возможность организовать персональную выставку в Грозном, за теплый прием и радушие.

Живописные и графические работы художника Алексея Паршкова приобретены Государственной Третьяковской галереей, Министерством культуры России, Краснодарским краевым художественным музеем им. Ф. А. Коваленко, Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств, филиалом Музея Народов востока в Майкопе. Они хранятся в частных собраниях России, Голландии, Югославии, США, Канаде, Чехии, Германии, Кипре. В своих произведениях художник создает символический образ родной земли, но не летопись, а эпос. Его интересует не столько история, сколько жизнь Человека на Земле.
Миндальное построение, сочетающее объем с плоскостью, использование обратной перспективы с элементами прямой перспективы и аксонометрии позволяет как бы вобрать в круг и зрителей. Втягивая зрителя в круговые временные циклы, художник преодолевает тягостное представление о конечности человеческого бытия. 

В открытии выставки, по поручению Председателя Общественной палаты Исмаила Денильханова, приняли участие представители Палаты Ибрагим Базаев и Ислам Сайдаев. 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО