Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11.12.2017 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в круглом столе, посвященном 15-летнему юбилею со дня проведения первого Съезда народов Чеченской Республики. 

В форуме, состоявшемся в министерстве ЧР по делам молодежи, приняли участие известные политологи, общественные деятели республики, представители власти, научных кругов и молодежных организаций.

Тема мероприятия: «Жизнь и деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова. Его вклад в установление государственности в Чеченской Республике». 

Съезд народов Чечни прошел в Гудермесе 11 декабря 2002 года. Более 400 делегатов со всей республики приняли резолюцию, в которой были прописаны исторические решения о проведении референдума по принятию новой Конституции и выборов Президента ЧР. Народ на Съезде однозначно высказался за мирное сосуществование в многонациональной России. Участники круглого  стола в своих выступлениях подчеркнули историческое значение съезда народов ЧР и роль первого Президента, Героя России А.А.Кадырова в возрождении народов Чеченской Республики и сохранении целостности России. 

Исмаил Денильханов отметил, что именно эта дата, 11 декабря, и решение Съезда стали отправной точкой современной истории чеченского народа. «Чеченский народ в этот день определился в своем лидере, мандат доверия был вручен Ахмат-Хаджи Кадырову, и он его полностью оправдал. А.А.Кадыров возглавил нацию, сумел объединить народ и указать истинный путь развития и процветания», - подчеркнул И.Денильханов

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО