Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

06.12.2017 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в пленарном заседании комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам образования, науки и культуры на тему: «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях».  


В плановом мероприятии Общественной палаты, прошедшем в зале Ученого Совета Государственного Грозненского Нефтяного Технического Университета, приняли участие члены ОП, члены комиссии ОП по вопросам образования, науки и культуры, депутат Парламента Сайд-Абдулла Ахмадов, представители министерств и ведомств, ВУЗов республики, научных кругов, общественные деятели, молодые ученные и специалисты. 


Модератор, председатель комиссии ОП по вопросам образования, науки и культуры Магомед Дадуев сделал доклад: «О состоянии и перспективах развития научно-технического творчества молодежи в Чеченской Республике», в котором осветил вопросы развития и стимулирования научно-технической деятельности студентов и молодежи, инициативы в различных областях, направленных на помощь молодым специалистам по разработке инновационно – ориентированных проектов и их реализации.
О создании и развитии системы поддержки молодых ученых и специалистов в Вузах и научных учреждениях ЧР говорили представители научных кругов республики, высших учебных заведений.
Начальник Управления по научной и инновационной работе ГГНТУ Саламбек Алиев рассказал о возглавляемой им структуре по проводимым исследованиям, о приоритетных направлениях деятельности. 
Заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Мисирбиев в своем выступлении отметил государственную поддержку молодежных инициатив по развитию научно-технического творчества молодежи. 


Вопросы развития детских технопарков как институтов научно-технического творчества молодежи осветил директор ГБУ дополнительного образования «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» Абдула Ахъядов. 
По словам проректора Вуза по воспитательной и социальной работе Рустама Салгириева, в ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова проводится конкурс молодежных проектов и программ. Конкурс проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности студентов и молодежи, помощи инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей востребованных инновационных проектов. В конкурсе участвуют инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами Вузов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет. 


Всего в этом году заявлено более 200 участников, из них экспертная комиссия 
отобрала для участия в конкурсе и выставке лучшие работы, более 60 работ. 
Участники заседания отмечали о существенном развитие творчества молодежи в республике, увлечение все большего числа молодежи научно-технической деятельностью.
В завершении заседания Исмаил Денильханов пожелал участникам успеха, осуществления всех созидательных планов и достижения новых высот в своей работе. 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО