Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общественная палата ЧР провела благотворительную акцию

22.11.2017 г. По поручению Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, представители Палаты организовали для воспитанников двух грозненских реабилитационных центров для несовершеннолетних  культурно-массовое мероприятие – поход в театр.

Более шестидесяти детей центров получили возможность посмотреть в Русском Драматического театре им. М.Ю.Лермонтова музыкальное произведение по мотивам русской народной сказки «Царевна лягушка». Произведения русских классиков на сцене театра им.М.Ю. Лермотова ставит  в первые приехавший в Грозный с гастролями Театр Оперетты из г. Пятигорск.

 

  Как рассказал начальник отдела ОП ЧР Ислам Сайдаев, министерство культуры ЧР по просьбе Общественной палаты ЧР выделило для детей бесплатные билеты на музыкальную сказку, известный благотворительный фонд «Хайра» вручил перед началом спектакля пакеты с гуманитарной помощью. 

Для воспитанников реабилитационного центра посещение театра стало незабываемым событием, произвело на них неизгладимое впечатление. Они с большим любопытством осмотрели здание театра, фойе, зал. С детским восторгом наблюдали за произведением, переживали за героев народной сказки, радовались счастливому концу и бурными аплодисментами долго не отпусками артистов, гостей из Пятигорска.

 После окончания спектакля воспитатели и дети реабилитационных центров выразили сердечную благодарность организаторам благотворительной акции.

Пресс-служба Общественной палаты

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО