Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Член Общественной палаты Магомед Дадуев провел рабочую встречу с депутатом Парламента ЧР, потомком Курейшитов Сайд-Абдулой Ахмадовым, а также принял участие в обсуждении развития горных районов в Министерстве финансов ЧР

  01.10.2017 г. В ходе обстоятельной беседы с депутатом Парламента ЧР Сайд-Абдулой Ахмадовым обсуждены вопросы, связанные с развитием горных районов республики, в частности, речь шла о проектах, запланированных в Итум-Калинском районе. Надо отметить, что именно этот высокогорный и очень живописный район представляет в Парламенте и курирует депутат  С-А.Ахмадов. Второй темой, которую рассмотрели на встрече, касалась поддержки печатных СМИ республики, являющиеся важным звеном в осуществлении работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, реализации Единой концепции.  Кроме того, был затронут организационный вопрос празднования 95-летия республиканской газеты «Даймохк».

  В Минфине ЧР состоялась рабочая встреча депутата Парламента ЧР Сайд-Абдулы Ахмадова и члена Общественной палаты Магомеда Дадуева  с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики, министром финансов ЧР Султаном Тагаевым. В ходе беседы были обсуждены вопросы развития горных районов республики. В частности, речь шла о важных проектах, запланированных руководством региона в развитии Итум-Калинского, Шатойского и Шаройского районов.
В указанных горных районах реализуется ряд программ, связанных с туризмом, развитием агропромышленного комплекса, способствующих созданию дополнительных рабочих мест, что в значительной степени улучшит качество социальной обеспеченности жизни сельчан. 
Отмечалось, что востребованная и перспективная сфера агробизнеса требует от людей, решившихся заняться этим видом деятельности, профессиональных навыков, любви к родной земле, усердия, терпения и опыта. Однако в молодёжной среде наблюдается естественная тенденция, когда многообещающие молодые кадры выезжают из родных земель, чтобы учиться, жить и работать в городе. 
Второй немаловажной темой, которая рассматривалась на встрече, касалась поддержки печатных СМИ республики, посредством которых осуществляется работа по развитию чеченского языка, национальных традиций и обычаев.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО