Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.10.2017 г. В актовом зале администрации муниципального района состоялась встреча жителей села с членами Общественной палаты ЧР, представителями районной администрации и духовенства. Мероприятие проводились в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, во взаимодействии с министерствами, ведомствами, органами местного самоуправления, религиозными и общественными организациями республики. Цель встречи - укрепление духовно-нравственных ценностей, формирование в обществе позитивного климата и противодействия негативным проявлениям. 
Темы обсуждения: 
- гражданское общество как система противодействия терроризму, экстремизму, наркомании, коррупции.
- гармонизация брачно-семейных отношений;
- человек и дорожно-транспортные происшествия.
На встречу с жителями района приехали член ОП ЧР, член штаба ОНФ «За Россию» Мамий Муцаев, сотрудники АОП ЧР Хамзат Лорсанов и Заурбек Абастов, а также на мероприятии присутствовали первый заместитель Главы администрации Наурского муниципального района Зураб Энгиноев, заместитель Асланбек Бисултанов, кадий района Хусейн Никаев, и руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Абаз Муртазов.
Член ОП ЧР Мамий Муцаев рассказал вначале о целях и задачах, проводимых мероприятий, а также о предпринимаемых мерах руководством страны по духовно- нравственному воспитанию молодежи, создаваемых условиях органами власти для проведения досуга и отдыха, занятия физической культурой и спортом юношей и девушек, укрепления и гармонизация брачно-семейных отношений. Обозначил наиболее острые проблемы, стоящие перед чеченским обществом на данном этапе. В первую очередь, общество должно вести борьбу с негативными проявлениями, мешающие прогрессу. Все общество и государственные органы предпринимают действия по противостоянию негативным явлениям, показывая свою сплоченность, высокую духовность, нравственность, основанную на наших традициях и обычаях.
Особое внимание обратил Мамий Муцаев на соблюдение автолюбителями правил дорожного движения, многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за незнания правил дорожного движения, а также низкого уровня культуры поведения на дорогах. 
Поднял член ОП ЧР Мамий Муцаев и вопросы распространения психотропных веществ в молодежной среде, противодействия негативному явлению. Рассказал о проводимой в республике работе по воссоединению семей. «Укрепление семейных ценностей влияет на общее состояние в обществе, и работа, начатая по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова по воссоединение семей, дает положительные результаты», - подчеркнул Мамий Муцаев.
В своем выступлении кадий Наурского района Хусейн Никаев затронул темы духовно-нравственного воспитания, укрепления религиозных ценностей и укрепления семейных отношений. «В районе благодаря проводимой работе воссоединились 42 семьи, раньше в начале 2000 годов в республике было несколько хафизов, сегодня только в одном районе, Хвала Всевышнему, благодаря Главе Республики более десяти хафизов», - сказал Хусейн Никаев.
Заместитель Главы района Зураб Энгиноев рассказал о проводимых в районе мероприятиях по обозначенным темам, призвал жителей быть активным и проявлять инициативность.
Жителей района беспокоили вопросы освещения улиц районного центра, поведения молодежи в обществе и другие. 
В завершении встречи руководство района и жители поблагодарили гостей за беседу, кадий района прочитал дуа. 
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО