Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

08.06.2017г. В рамках реализации поручений Главы ЧР по профилактике экстремизма и терроризма, дорожно-транспортных происшествий и употребления наркотических, психотропных веществ, с целью укрепления духовно-нравственных ценностей, формирования в обществе климата неприятия негативных явлений в префектуре Октябрьского района г.Грозный прошла встреча представителей  Общественной палаты ЧР, УГИБДД ЧР, Парламента ЧР и районной префектуры с жителями района, в формате Дня Общественной палаты ЧР, приуроченная ко Дню России.

Приняли участие: депутат Парламента ЧР, председатель Совета старейшин ЧР Сайд-Абдулла Ахмадов, члены Общественной палаты ЧР Магомед Дадуев и Мамий Муцаев, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР, полковник полиции Адам Танталашев, первый заместитель Главы администрации района Аслан Барзанукаев.

А. Танталашев привел статистику правонарушений на дорогах республики по вине нетрезвых водителей, подчеркнув, что снижение аварийности и обеспечение безопасности на дорогах касается каждого участника дорожного движения, является крайне важной и приоритетной задачей. Подчеркнул, что повышение безопасности дорожного движения, изменение поведенческих стереотипов участников движения невозможно без активного содействия граждан и институтов гражданского общества, отметив с удовлетворением, что благодаря вниманию руководства республики и планомерной работе, развернутой в республике для профилактики дорожно-транспортных происшествий, удалось добиться хороших результатов по снижению смертности на дорогах.

Кроме того, выступающим было сказано о необходимости контролировать общение детей и подростков в социальных сетях, в частности, отметил, что телефон несет не только пользу, но и непоправимый вред для психики ребенка, так как через Интернет распространяется много лживой информации.

М. Муцаевым было подчеркнуто, что целая система мероприятий, инициированных Главой Чеченской Республики и направленных на стабилизацию и повышение планки духовно-нравственной атмосферы в обществе, в республике, обязывает каждого жителя придерживаться и норм этики, и требований Ислама.

В своем выступлении Сайд-Абдулла Ахмадов акцентировал внимание участников встречи на роли чеченской женщины в современном обществе,  подчеркнув высокий статус женщины в семье и обществе.

В ходе общения, участники встречи высказали озабоченность проблемой наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной среде. Вспоминали о трудных днях, которые пережила Чеченская Республика в прошлом. Говорили о роли референдума в жизни чеченского народа, отметив, что  Референдум 23 марта 2003 года сыграл решающую роль в вопросе определения политического статуса Чеченской Республики в составе России.

Встреча завершилась совершением до1а-молитвы о ниспослании милости Всевышнего и благополучия для всех мусульман.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО