Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

26.04.2017 г. в ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж» состоялась встреча с учащимися, организованная в целях усиления работы по профилактике экстремизма и терроризма, формированию негативного отношения к ним у подрастающего поколения, повышения престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.

Мероприятие было организовано членом Общественной палаты ЧР, председателем МОД по защите прав и свобод человека в ЧР «Коалиция» Денисолт Яхьяевым, при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты ЧР, Управления Министерства юстиции РФ по ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Встреча со студентами прошла при участии главного специалиста-эксперта Министерства национальной политики, внешних связей, печати и информации ЧР Висади Вазаралиева, главного специалиста Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР Магомеда Сусханова, специалиста-эксперта Управления Министерства юстиции РФ по ЧР Ибрагима Магомаева.

Открывая мероприятие, Д. Яхьяев отметил, что под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подвержена деструктивному влиянию молодежь, так как в молодежной сфере легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Подчеркнул, что в силу остроты восприятия окружающей обстановки молодежная среда является той частью общества, где наиболее быстро происходит накопление негатива, что и используют террористические организации для привлечения молодежи в различные группировки.

Висадий Вазаралиев в своем выступлении акцентировал внимание на двух значимых праздниках, отмеченных в текущем месяце в Чеченской Республике: 10-я годовщина подписания Указа «О концепции государственной национальной политики» и День Чеченского языка, отмечающийся с 2007 ежегодно25 апреля, что, несомненно, способствовало правильному выстраиванию работы по укреплению межнациональных отношений и популяризации традиционных национальных ценностей в республике.

Магомаев Ибрагим отметил, что главная задача сегодня учащихся медицинского колледжа учиться, чтобы стать специалистами. Не терять зря время, а набираться знаний и опыта.

В ходе встречи также продемонстрировали специально подготовленный фильм о женщинах, которые по легкомыслию или осознанно совершив преступление, попали за решетку. Ролик был предоставлен УФСИН РФ по ЧР, с целью предостережения молодежи от причинения вреда себе и своим близким.

Студенты медицинского колледжа проявили интерес к обсуждаемой теме, задавали интересующие их вопросы участникам встречи и получили исчерпывающие ответы. 

Такие мероприятия и встречи проводятся Общественной палатой ЧР совместно с органами государственной власти и представителями НКО и активных граждан с целью налаживания живого диалога в рамках развития и укрепления институтов гражданского общества, воспитания молодежи в духе патриотизма для того, чтобы уберечь и предостеречь подростков от влияния пагубных привычек и интересов, так как они являются представителями будущих поколений и какое воспитание и образование они получат сегодня, таким станет будущее всей нашей страны.

 Информационно-аналитический отдел 

Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО