Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 апреля 2017 г. в Доме культуры г. Гудермес прошло очередное мероприятие в формате Дня Общественной палаты Чеченской Республики по темам: «Гражданское общество как система противодействия терроризму, экстремизму, наркомании и коррупции»; «Формирование экологической культуры личности»; «Человек и дорожно-транспортные происшествия».   Мероприятие проводилось в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, с целью укрепления духовно-нравственных ценностей общества, формирования в обществе климата неприятия негативных проявлений.

На встрече с молодежью и жителями Гудермесского района присутствовали: член Общественной палаты ЧР, член штаба ОНФ «За Россию» Мамий Муцаев; полковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев; заместитель Главы администрации Гудермесского района Магомед Исмаилов; заместитель Кадия района Асламбек Машукаев; начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР Заурбек Абастов.

На мероприятии председательствовал Мамий Муцаев. Открывая собрание, он от имени председателя Общественной палаты ЧР Г.К.-С.Батаева приветствовал собравшихся, представил участников мероприятия, рассказал о  целях и деятельности Общественной палаты ЧР по взаимодействию с органами власти и общественных организаций. «Мы должны объединить и усилить работу, проводимую в рамках Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в наших семьях, школьных и дошкольных учреждениях, используя для этого все имеющиеся средства и возможности для достижения положительных результатов. Чтобы в будущем наша молодежь достойно представляла Республику во всех сферах жизнедеятельности государства» - отметил Муцаев. Он также призвал каждого ответственно отнестись к вопросам воспитания и развития экологической культуры среди населения.

Перед присутствующими выступил полковник полиции Адам Танталашев, который призвал всех соблюдать правила дорожного движения, подчеркнув, что в результате дорожно-транспортных происшествий гибнут их же сверстники, так, как опасность подкарауливает людей буквально на каждом перекрестке. Далее он привел статистику ДТП в республике, где наблюдается положительная динамика по сравнению с предыдущими периодами. – «Но все же, картина неутешительная, так как каждая цифра содержит в себе материнские слезы и горе родных и близких. Это, преимущественно, люди в возрасте от 20 до 45 лет, представляющие собой генофонд нации» - отметил Адам Танталашев.

С проповедями перед аудиторией выступил представитель духовенства Асламбек Машукаев, призвав присутствующих в зале к соблюдению нравственных норм, которые обусловлены только искренней верой во Всевышнего. – «Именно вера является тем щитом, который предохраняет человека от негативных импульсов и непоправимых действий» - подчеркивалось в проповеди.

Магомед Исмаилов, заместитель главы администрации Гудермесского района, сердечно поблагодарил гостей за инициативу проведения столь содержательной и полезной встречи, выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.

Информационно-аналитический отдел Аппарата ОПЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО