Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров встретился с членами Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека.

«В соответствии с графиком работы я встретился с членами Совета. Мы подвели определенные итоги и обсудили первоочередные задачи. Участники встречи подчеркивали, что в республике произошли грандиозные перемены в вопросах защиты прав и законных интересов граждан.  Приводились примеры, когда в конце 90-х и начале двухтысячных годов люди без вести пропадали. Их количество исчислялось тысячами. Сегодня подобная практика полностью изжита», - отметил Р. Кадыров в своей странице инстаграм.

Р. Кадыров также отметил что правоохранительные органы нацелены на то, чтобы ни одно преступление против личности не оставалось нераскрытым, уделяется большое значение реализации прав граждан на труд, образование, медицинское обслуживание, экологически здоровую среду обитания и что в течение нескольких лет безработица снижена более чем в семь раз, построены сотни школ, больниц, восстанавливается нанесенный природе ущерб.

«Однако, общества без проблем не бывает. Наша задача заключается в их минимизации» - подчеркнул он.

 Призвал Совет работать и действовать на опережение, оперативно реагировать на любые негативные факты, добиваться их устранения, не ограничиваясь публичными заявлениями, что в этой работе он поддерживает любые начинания Совета.

Участники встречи отмечали наличие массированной информационной атаки на Чечню со стороны правозащитных международных организаций. Используются самые недостойные методы и формы, искажая действительность, предпринимаются попытки очернить общество, образ жизни, традиции и обычаи.

«Я заметил, что из этого ничего не получится. Весь мир видит и знает правду о Чечне, знает, что побежден терроризм, демократическим путем созданы органы власти, нет проблем в области религиозных и национальных отношений. А люди без стыда и совести всегда будут говорить языком лжи и клеветы» - заявил Р. Кадыров.

В своих выступлениях председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, и другие члены Совета – Абдула Истамулов, Мансур Солтаев, Хеда Саратова, – осудили  информационные нападки в адрес Чеченской Республики.

 Глава республики выразил благодарность председателю Совета, дорогому брату Тимуру Алиеву за хорошую организацию работы. В ходе встречи Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев предоставил ежегодный доклад о работе в минувшем году.

Информационно-аналитический отдел Аппарата ОПЧР

(по материалам ИА «Грозный-информ»)

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО