Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.04.2017г. в ГБПОУ «Чеченский технологический техникум» состоялась встреча с учащимися организованная в целях усиления профилактики и противодействия экстремизму и терроризму. Мероприятие, приуроченное ко дню отмены КТО в ЧР, организовано Общественной палатой ЧР совместно с МОД «Коалиция», при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, под модераторством члена Общественной палаты ЧР Д. Яхьяева.  

         Участие  приняли: представитель  Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам  Даутов, главный специалист-эксперт Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Висади  Вазаралиев, представители Аппарата Общественной палаты ЧР Заурбек Абастов и Вахамурд Найбарханов.   

         В своем выступлении, Д. Яхьяев сказал: «Терроризм – это самое злобное и гнусное преступление на земле, сеющее смерть, страх и ужас. Сегодня в борьбе против терроризма объединились государства и народы. Наша республика приняла на себя страшный удар международного терроризма. Но под руководством  первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его достойного преемника Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича  Кадырова  народ Чечни, с помощью Всевышнего, смог победить и защитить от угрозы целостность Российского государства».

         Рустам Даутов отметил огромные достижения в республике по реализации Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождению и укреплению единства, гармонизации межнациональных отношений. «История Чеченского народа тесно переплетается с историей народов, проживающих на территории республики, они были не просто соседями, а представляли собой единую семью» - подчеркнул он.

         Заурбек Абастов сказал: «День отмены КТО в Чеченской Республике является для нас большим праздником, переломным моментом в истории, когда под руководством Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова на многострадальную землю Чечни пришли мир и процветание. Мы обязаны свято хранить память об этом дне и тех, кто подарил нам будущее, ценой своей жизни».    

В ходе встречи были затронуты такие проблемы сегодняшнего общества, как наркомания, чрезмерное увлечение подростков интернетом, незнание народных обычаев и традиций, а также и многие другие.

Студенты техникума проявили живой интерес к обсуждаемой теме, задавали  интересующие их вопросы участникам встречи и получили исчерпывающие ответы.

Подобного рода встречи и  мероприятия регулярно проводятся  Общественной палатой ЧР совместно с органами государственной власти и представителями НКО и  активных граждан, с целью формирования  диалога,  в рамках  развития и укрепления  институтов гражданского общества, воспитания молодежи в духе патриотизма, повышения престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих на Северном Кавказе. Для того, чтобы уберечь и предостеречь подростков от влияния пагубных привычек и интересов, так как они являются представителями будущих поколений и какое воспитание и образование они получат сегодня, таким станет будущее всей нашей страны.

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО