Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11.04.2017г. в Республиканском Доме печати состоялся юбилейный вечер, посвященный 70-летию заслуженной артистки ЧИАССР, члена Союза писателей РФ Амаевой Маши.

На творческий вечер пришли близкие друзья и коллегии по творчеству. Среди приглашенных были: потомок Курейшитов, депутат Парламента ЧР Саид-Абдула Ахмадов, заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, писатель, кандидат исторических наук, член Союза писателей РФ Саид-Хамзат Нунуев и др.

В числе многочисленных участников – гостей, представителей государственных и общественных структур, знакомых, друзей и поклонников ее творчества, – принял участие и член Общественной палаты ЧР Магомед Дадуев. Он поздравил юбиляра от имени председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаева и от себя лично.

Также, выполняя решение совета Общественной палаты ЧР, вручил Маше Амаевой Благодарственное письмо за вклад в развитие культуры и языка чеченского народа и активную общественную деятельность.

«Сегодня Маша Амаева больше известна как поэтесса. На ее счету четыре поэтических сборника, выпущенных на чеченском языке. Она внесла неоценимый вклад в развитие чеченской культуры, а ее песни народ помнит, любит, поет» - отмечали участники.

 

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО