Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В рамках объявленного в России Года экологии, с 1 марта текущего года стартовала Всероссийская экологическая акция Общественной палаты РФ «Марафон Добрых дел», главной задачей которого является формирование у россиян социально ответственного поведения.

Акция представляет собой экологический «квест», где участникам будет предложено пройти 5 этапов – «Начни с себя», «Помогай», «Объединяй», «Просвещай» и «Меняй мир». Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий, за выполнением которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе. 

О данной акции говорили 5 апреля2017 года в Общественной палате РФ на онлайн-совещании с региональными общественными палатами на тему: «Об участии общественных палат субъектов Российской Федерации в реализации Всероссийской экологической акции Общественной палаты РФ «Марафон добрых дел».

Модератором онлайн-совещания выступила Сутормина Елена Васильевна – председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

В Общественной палате ЧР было организовано подключение к онлайн-совещанию, где приняли участие члены комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам охраны здоровья и экологии - заместитель председателя ОП ЧР Алу Каримов, являющийся председателем постоянной комиссии, член ОПЧР Рабу Аздаева, эксперт комиссии Лайла Муртазалиева и заместитель руководителя Аппарата ОПЧР Рустам Ахиядов.

Сутормина Елена Васильевна отметила, что в марафоне участвуют более 62 тысяч россиян из более 1300 городов и населенных пунктов России. – «Основная задача акции как можно больше вовлечь Россиян в экологическую деятельность. Акция продлится до 1 июня. Всего подготовлено 5 этапов и более 40 заданий. При получении информации о выполнении задания, предоставляется доступ к следующему этапу.  Также будут запущены специальные задания, которые будут готовить более опытные участники марафона, прошедшие до 5-го этапа.

В этом году ведется личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых школ, что послужит дополнительным стимулом к участию. Подробная информация представлена на сайте «добродела.рф» - проинформировала Елена Васильевна.

Участники онлайн-совещания призвали регионы активно включиться в реализацию проекта, вовлекая активных граждан в работу по созданию народной карты пунктов приема вторсырья, что способствовало бы созданию комфортных условий для граждан в части поиска ближайших пунктов приема на сервере «Яндекс». Также ознакомили с разработанной для распространения среди населения памяткой «как добиться от управляющей компании сбора и вывоза опасных отходов».

Комментируя работу онлайн-совещания, председатель комиссии ОПЧР по вопросам охраны здоровья и экологии Алу Каримов отметил, что необходимо активно проводить работу по формированию экологической культуры среди граждан, используя возможности презентуемого проекта Общественной палаты России «Марафон добрых дел».

«Участие в конкурсе – это дополнительная возможность показать ту активную добровольческую деятельность, чем сегодня, в рамках Года и экологии, занята подавляющая часть населения республики. Поддержание экологической чистоты и порядка – это одна из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР Р.А. Кадыровым перед соответствующими организациями и жителями республики» - подчеркнул он.  

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО