Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 05.04.2017г. в ГБПОУ «Грозненский технологический техникум сервиса» состоялась встреча с учащимися организованная в целях усиления противодействия экстремизму и терроризму, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и профилактики употребления наркотических, психотропных веществ, спиртосодержащих напитков. Мероприятие организовано Общественной палатой ЧР совместно с МОД «Коалиция», при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, под модераторством члена Общественной палаты ЧР Д. Яхьяева.

         Участие  приняли:  представитель  Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам  Даутов, главный специалист-эксперт Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Висади  Вазаралиев, специалист-эксперт  УМЮ РФ по ЧР Исмаил Магомаев, заместитель директора  департамента Минэкономтерразвития ЧР  Мурат  Дакаев, помощник  Уполномоченного по правам человека в ЧР Руслан  Яркиев, помощник начальника УФСИН РФ по ЧР по вопросам религии  Рамзан  Зубариев, начальник психологической службы УФСИН РФ по ЧР Сайхан  Узаров, инспектор ГВРО УФСИН РФ по ЧР Магомед  Дадашев.

         Открывая мероприятие, Д. Яхьяев и все участники осудили страшный теракт,  совершенный в городе Санкт-Петербурге и выразили соболезнования пострадавшим и их родственникам. «Терроризм – это самое злобное и гнусное преступление на земле, сеющее смерть, страх и ужас. Сегодня в борьбе против терроризма объединились государства и народы. Наша республика приняла на себя страшный удар международного терроризма. И под руководством  Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его достойного преемника Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича  Кадырова  народ Чечни с помощью Всевышнего смог победить и защитить от угрозы целостность Российского государства» - отметил Д. Яхьяев.

В ходе встречи были затронуты такие проблемы сегодняшнего общества, как наркомания, чрезмерное увлечение подростков интернетом, незнание народных обычаев и традиций, а также и многие другие.

Представители УФСИН РФ по ЧР продемонстрировали специально подготовленный фильм о тех, кто по легкомыслию или осознанно совершив преступление, попал за решетку, чтобы тем самым предостеречь молодежь, дабы они не причинили вред себе и своим близким. 

 Студенты техникума проявили живой интерес к обсуждаемой теме, задавали  интересующие их вопросы участникам встречи и получили исчерпывающие ответы.

В своем выступлении Д. Яхьяев сказал: «Гражданское общество, к которому мы стремимся – достойная цель. Сегодня в республике идет процесс роста гражданского самосознания, становления и развития гражданских организаций. Нам предстоит трудный путь к обществу, где человек, его права и свободы будут занимать достойное место в системе ценностей». 

 Подобного рода мероприятия и встречи проводятся  Общественной палатой ЧР совместно с органами государственной власти и представителями НКО и  активных граждан с целью налаживания живого диалога  в рамках  развития и укрепления  институтов гражданского общества, воспитания молодежи в духе патриотизма для того, чтобы уберечь и предостеречь подростков от влияния пагубных привычек и интересов, так как они являются представителями будущих поколений и какое воспитание и образование они получат сегодня, таким станет будущее всей нашей страны.

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО