Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

21 марта текущего года в Грозненском педагогическом колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное значимой дате в истории чеченского народа – Дню Конституции ЧР, принятой на основе всенародного Референдума 23 марта 2003 года.

В мероприятии, организованном ГБПОУ "Грозненский педагогический колледж" (директор: Эжаева Малика Абуевна), приняли участие: Депутат Парламента ЧР Исмаил Денильханов, Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, кандидат юридических наук, судья Конституционного суда ЧР Хамзат Дадаев, начальник отдела организационной работы Аппарата ОПЧР Заурбек Абастов.

Участники провели беседу со студентами о значимости принятия основного документа республики, и неоценимой заслуге первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в этом судьбоносном для республики событии.

В своём выступлении Гаирсолт Батаев сделал небольшой экскурс в сравнительно недавние трагические годы, когда в республике царил хаос и беззаконие и жители, обессиленные и угнетенные последствиями безвластия, были вынуждены скитаться в поисках условий для спокойного, мирного существования. "В тот момент, когда перед чеченским народом стояли вопросы "Как быть дальше? Что предпринять, чтобы положить конец бедам чеченского народа?", Ахмат-Хаджи Кадыров, взяв на себя огромный груз ответственности, принял судьбоносное решение - вывести республику на путь мира и созидания в правовом пространстве Российской Федерации. Для этого нужно было не только мужество, смелость, отвагу, здесь нужен был талант, прозорливость, мудрость, проникнутая боль за свой народ, чем отличался легендарный Ахмат-Хаджи Кадыров. Проведенный 23 марта 2003 года Референдум по принятию Конституции ЧР в составе России, который положил начало мирного развития Чеченской Республики, неразрывно связан с его именем. Наша с вами задача - учить и воспитывать наших детей на примере жизни и деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова, извлекая уроки из истории, чтобы не повторить трагических событий, что нельзя допустить ..." - сказал Г. Батаев.

Участники мероприятия, студенты и педагогический коллектив колледжа с живым интересом слушали выступавших, которые были очевидцами тех трагических событий и непосредственными участниками событий 23 марта 2003г. - проведения Референдума, что явилось правовой основой для мирного развития и процветания Чеченской Республики.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, с выступлениями артистов департамента культуры Мэрии г. Грозного.

    Информационно-аналитический отдел

   Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО