Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.02.2017г. в интересах гражданина Бакаева Муслима  и Барахоевой Залпы, обратившихся с жалобами в ЖКХ Контроль, руководитель Регионального центра, представитель СПЧ при Главе ЧР  Мансур Солтаев совместно  заместителем Сербиевым Зелимханом  провели встречу с начальником абонентского отдела МУП "ЕРКЦ" г. Грозный. 

Целью встречи являлась защита законных прав и интересов обратившихся собственников помещений МКД при начислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 

В ходе встречи было установлено, что МУП ЕРКЦ по поручению управляющих компаний взыскало с гражданина Бакаева М. задолженность за содержание общего имущества МКД по истечении срока исковой давности. Гражданину Бакаеву М  было рекомендовано обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановить, таким образом, свои нарушенные права. 

По жалобе гражданки Барахоевой  установлено, что ей по окончании отопительного периода производилось доначисление норматива потребления холодной воды за весь период в связи с подачей в указанный период горячей воды через индивидуальный тепловой пункт. МУП "ЕРКЦ" было рекомендовано производить перерасчёт разницы норматива потребления воды ежемесячно, а не один раз в год.

 

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО