Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.01.2017г. в актовом зале здании Администрации Сунженского муниципального района прошла встреча с сотрудниками администрации, представителями духовенства, сотрудниками силового блока, молодежи, представителями общественных организаций и жителей данного района в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по улучшению ситуации на дорогах республики, профилактике экстремизма и терроризма, употребления алкоголесодержащих, наркотических и психотропных веществ, среди молодежи, в рамках реализации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организованная Общественной палатой ЧР совместно с УГИБДД МВД РФ по ЧР,  в которой приняли участие заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР полковник полиции А.Танталашев; член Общественной палаты ЧР М.Муцаев; представитель Уполномоченного по правам человека в ЧР Л.Цахигов; 1-зам. главы администрации Сунженского муниципального района И.Хациев; кадий Сунженского муниципального района У.Базаев; начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР З. Абастов; ведущий специалист организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР Р. Автурханова.   

    Открывая мероприятие, участники встречи выразили осуждение в адрес молодых людей и их зарубежных спонсоров, причастных к недавним событиям в Чеченской столице и Курчалоевском муниципальном районе,  унесшим жизни сотрудников правоохранительных органов и ставших поводом для бесконечного горя их семей.

Приветствуя гостей, выступил первый заместитель главы администрации Сунженского муниципального района И. Хациев. Он выразил благодарность Общественной палате ЧР за проводимую деятельность в становлении гражданского общества в республике и пожелал дальнейших успехов на этом поприще. 

 М. Муцаев рассказал о вреде, наносимом обществу так называемой аптечной наркоманией, и необходимости приложить максимум усилий для искоренения этого зла, неприемлемого для чеченского общества, об опасности посещения и использования различных интернет-сайтов экстремистского и террористического толка с которых происходит вербовка молодежи и подростков во всевозможные запрещенные организации.

После того, как Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров принял серьезные меры по установлению порядка на дорогах, ситуация начала кардинально меняться. Тем не менее, все еще остается актуальной проблема крайне низкой дисциплины водителей и пешеходов.
Из-за нерадивых участников дорожного движения не обеспечивается безопасность на дорогах, гибнут и остаются инвалидами много людей.
В своем выступлении А. Танталашев рассказал о дорожной ситуации в регионе, о причинах возникновения аварий и их последствиях, привел анализ и статистику ДТП, а также проинформировал о последних изменениях в административном законодательстве, регулирующем правила дорожного движения.
Было отмечено, что только дисциплина и уважение к другим участникам движения помогут значительно сократить количество аварий. В завершение встречи присутствующих призвали быть осторожными на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения.

 Общественная палата ЧР, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовное управление мусульман ЧР, Управление ГИБДД МВД РФ по ЧР регулярно проводят мероприятия по улучшению ситуации на дорогах республики и профилактике наркомании среди молодежи.
Также рассказали о вреде, наносимом обществу так называемой аптечной наркоманией, и необходимости приложить максимум усилий для искоренения этого зла, неприемлемого для чеченского общества.
         В заключении кадий У. Базаев прочел коллективную молитву (Ду1а) .

 Информационно-аналитический отдел ОП ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО