Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые участники собрания!

День России праздник каждого из нас. Это праздник гражданского мира и согласия, патриотизма. Это возможность почувствовать связь прошлого с настоящим и будущим. История праздника ведет отсчет с 1990 года - принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, с года предшествующего распаду СССР. Союзное государство было в тот период охвачено глубоким кризисом, смутой, гражданское общество было расколото, экономика находилась в упадке. В этой непростой обстановке Россия открыла новую страницу своей многовековой истории, начала новый путь, сохранив за собой статус многонационального государства. Россия шаг за шагом, отстаивая национальные интерес^ стала мировой державой, укрепила мощь и суверенитет. Преодолевала трудности и проблемы, сопротивления созидательному процессу как внутри страны, так и за ее пределами.

Вспомним 2003 год. Шел 13-й год как была принята Декларация, в то же время оставалась открытой проблема целостности страны, что не позволяло в полном смысле говорить о государственном суверенитете. По инициативе первого Президента ЧР, Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова была разрешена, как отмечал Владимир Путин, последняя проблема, связанная с целостностью России. Состоялся референдум. Народ Чеченской Республики сделал свой выбор в пользу мира и стабильности, выбор - жить и трудиться в составе России.

Обращаясь к памяти великого сына чеченского народа Ахмат - Хаджи Кадырова, мы с признательностью и гордостью отмечаем это его достижение, в числе других его знаменательных достижений. И сегодня, в непростое для страны время, в условиях санкций, вызовов современности, объявленной информационной войны, Чеченская Республика под руководством Рамзана Кадырова вносит весомый вклад в процветание России, выступает надежным форпостом на ее южных рубежах. Россия продвигается по пути демократических преобразований. Консолидацией характеризуется общество.

Лидер страны Владимир Путин, в своем Послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 года отмечал об объединении граждан, о том, что «граждане объединились на патриотических ценностях не потому, что всем они довольны, что всё их устраивает. Нет, трудностей и проблем хватает. Есть понимание их причин, а главное уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем». В основе этого объединения лежит готовность работать ради России, искреннее забота о ней. Празднование Дни России в республике, как и в целом в стране, будет проходить 12 июня в ключе народного единства и понимания ответственности за настоящее и будущее страны - Великой России. С праздником! Здоровья и счастья Вам!

08.06.2017г.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО