Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он был посвящен 72-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В работе круглого стола, который прошел в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова, приняли участие: члены ОП ЧР, общественно-политические деятели и эксперты, представили ветеранских организаций.
Модератор, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов после приветствия участников круглого стола, отметил историческую роль Ахмат-Хаджи Кадырова в прекращении войны в регионе, возвращении людей к мирной жизни, сохранении чеченского народа и определении стратегии его дальнейшего развития.
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, проявив гражданское мужество, в тяжелое для народа время, взял на себя ответственность за него и спас его от неминуемой гибели, отдал свою жизнь за мир и счастливое будущее своего народа. Благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову чеченский народ обрел мир и спокойствие и мы, благодарные потомки, должны помнить и чтить его подвиг во имя народа. Достойный сын своего отца – Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров на пути Ахмата-Хаджи Кадырова, вывел республику в одну из процветающих в стране», – отметил Исмаил Денильханов.


  Далее состоялось обсуждение роли и значения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в современной истории региона и России, вклад в разгром международного терроризма, в сохранении страны. Участники отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров был незаурядной и легендарной личностью, патриотом, глубоко религиозным человеком, сильной политической фигурой, который возглавил нацию и объединил ее в самое тяжелое, судьбоносное для народа время.
Выступавшими отмечались его личные положительные качества, его стойкость, способность убеждать и отстаивать интересы простых людей не смотря на грозящие опасности, а также делились своими воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Кадырове.
Участникам мероприятия было много, что рассказать о легендарной личности Ахмат-Хаджи Кадырова.
«Все мы являемся живыми свидетелями жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, а также результатов его героического наследия – мирной и процветающей республики. У каждого Ахмат-Хаджи свой: бесстрашный освободитель, талантливый политик, духовный наставник, -заслонивший собой свой народ.  Ахмат-Хаджи Кадыров стал именно тем национальным лидером, который сумел объединить всех чеченцев, народ поверил ему, и пошел за ним – за человеком, который смог вывести свой народ на путь мира и созидания», - резюмировал Исмаил Денильханов.


,

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО