Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.012022 г. Под председательством Исмаила Денильханова состоялось пленарное заседание по избранию представителя от региона в Общественную палату Российской Федерации.

В качестве почетных гостей в заседании приняли участие помощник Главы ЧР, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, депутат Парламента ЧР Аламхад Ельсаев, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Демильханов.

Открыл заседание председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, который проинформировал участников о том, что 30 декабря 2021 года член Общественной палаты Российской Федерации Солтаев Мансур Муссаевич, в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации», написал заявление о выходе из состава Общественной палаты Российской Федерации,  в связи с избранием его на должность  Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике. И Общественной палате ЧР, в порядке исполнения Федерального закона от 4 апреля 2005 года за № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», предстоит избрать на альтернативной основе нового представителя в Общественной палате РФ.

 И.Денильханов поздравил Мансура Солтаева с назначением Уполномоченного по правам человека в ЧР и поблагодарил за плодотворную деятельность в качестве члена Общественной палаты ЧР и РФ.

 Участников пленарного заседания поприветствовал депутат Парламента Аламхад Ельсаев, который отметил позитивный вклад Общественной палаты ЧР, устойчивое развитие институтов гражданского общества, защиту прав и свобод граждан.

 После избрания счетной комиссии, председателя комиссии и секретаря, состоялось  выдвижение кандидатов. В список голосования были включены две кандидатуры из числа членов Общественной палаты – Иса Сардалов и Бекхан Хамадов.

По результатам тайного голосования абсолютным большинством голосов членом Общественной палаты Российской Федерации от Чеченской Республики избран - Сардалов Иса Алхазурович.

В завершение пленарного заседания участники поздравили Ису Сардалова с избранием и пожелали плодотворной деятельности на благо республики и народа.

В свою очередь Иса Сардалов поблагодарил участников за оказанное высокое доверие.

 «В первую очередь выражаю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за внимание, оказываемое институтам гражданского общества. Осознавая свою ответственность перед Главой ЧР, возложенную с избранием в члены ОП РФ, заверяю Вас, что приложу все усилия для того, чтобы оправдать доверие и достойно отстаивать интересы республики», — подчеркнул он.

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО