Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.09.2021 г. Сегодня в Чеченской Республике начался основной, заключительный день голосования на выборах, назначенных в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
В 8 часов утра свои двери для избирателей открыли все 495 постоянных избирательных участков, а также 20 временных (12 - на территории воинских частей; 8 – на территории лечебных учреждений (больниц) и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного).
Более 1000 общественных наблюдателей от Общественной палаты сегодня работают на избирательных участках региона, помогая обеспечивать прозрачные и честные выборы. Выездной мониторинг осуществляют также члены Общественной палаты республики.
С восьми часов утра продолжил свою работу Центр общественного наблюдения за выборами при Общественной палате Чеченской Республики, который обеспечивает возможность наблюдать за ходом голосования на участках, где установлены видеокамеры в режиме реального времени.
Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов лично наблюдает за ходом голосования, соблюдения избирательного законодательства в России, а также представители Уполномоченного по правам человека, различных общественных и правозащитных организаций, члены ОП ЧР, журналисты, блогеры и т.д.
Голосование проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм. Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, организовывается голосование на дому (на основании письменного заявления или устного обращения).
Напомним, в Чеченской Республике проходит голосование на выборах Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, а также на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.
В предыдущие два дня голосования явка в Чеченской Республике составила 73,49 % избирателей.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО