Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.09.2021 г. В Общественной палате Чеченской Республики открыт Центр общественного наблюдения за выборами. Во​ время голосования с​ 17 по​ 19​ сентября здесь будет приходить видеотрансляция с​ избирательных участков.
Камеры включились сегодня в​ восемь часов утра в​ тестовом режиме. Центр видеонаблюдения при Общественной палате ЧР позволит следить за​ 135 участковыми и​ 20 территориальными избирательными комиссиями. Трансляция будет вестись круглосуточно в​ течение 72 часов.
В Центре общественного наблюдения организовано пять рабочих пространств. Три – для видеонаблюдения (два из них отдано представителям политических партий и кандидатам, а второе – всем желающим), одно – в качестве рабочего места для журналистов, и еще одно – для пресс-центра.
Наблюдать за ходом голосования в любой из трех дней на любом из избирательных участков может также любой желающий, подавший заявление по установленной форме не позднее, чем за день до дня наблюдения. В​ заявке необходимо указать паспортные данные, планируемое время работы и​ номера избирательных участков, за​ которыми человек планирует осуществлять видеонаблюдение. Порядок организации работы Центра общественного наблюдения и форма заявки опубликованы на сайте Общественной палаты ЧР.
«Центр общественного наблюдения за выборами должен стать уникальной площадкой, объединяющей экспертов, юристов, наблюдателей и избирателей. Главный принцип его работы – предельная открытость и гласность, а результатом должна стать уверенность каждого избирателя в том, что в Чеченской Республике выборы прошли в полном соответствии с действующим законодательством»,- подчеркнул Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.
Общественная палата республики подготовила более тысячи общественных наблюдателей за выборами в 2021 году. С 17 по 19 сентября 2021 года в Чеченской Республике пройдут выборы Главы региона, депутатов Государственной Думы, депутатов Парламента ЧР V созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. В ЧР насчитывается 754 031 избиратель. Для голосования планируется задействовать 20 территориальных и 495 постоянных участковых избирательных комиссий.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО