Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


15.04.2021 г. Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов в качестве модератора принял участие в круглом столе на тему: «День мира в Чеченской Республике», приуроченном к 12- летию со дня отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике (КТО).
В мероприятии, прошедшем в конференц-зале Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова, также участвовали общественные деятели, преподаватели и студенты.
Открывая работу круглого стола, И.Денильханов отметил произошедшие позитивные перемены в общественно-политической и социально-экономической жизни Чеченской Республики после отмены режима КТО, подчеркнув, что возрождение Чеченской Республики началось после проведения референдума в 2003 году, благодаря усилиям и несгибаемой воле Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который еще тогда, с высоты своей политической дальновидности, отстаивал необходимость отмены режима КТО.
«И сегодня благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Чеченская Республика является успешным субъектом России по многим показателям и самым безопасным регионом страны, в котором функционируют все демократические институты, а власть находится в тесном контакте и взаимодействии с обществом», - подчеркнул И.Денильханов.
В рамках круглого стола участники говорили о значимости отмены контртеррористического режима для народа, роли Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в стабилизации политической и экономической жизни республики, проведении Всенародного референдума 23 марта 2003 г. и принятии новой Конституции ЧР, а также роли Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова в возрождении республики

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО