Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
22.03.2021 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в работе круглого стола «23 марта- День Конституции Чеченской Республики», прошедшем в Национальной библиотеке им.А.А.Айдамирова.
Экспертами круглого стола выступили историк, к.и.н.Абдула Бугаев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями, внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, также участвовали члены ОП ЧР, представители ученных кругов, общественности, студенческая молодежь.
Участники круглого стола в состоявшихся дебатах раскрыли тему организации и проведения референдума и принятия Конституции 23 марта 2003 года, подчеркнули доминирующую роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в принятии основополагающего документа.
В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил значимость проведения референдума и принятия Конституции ЧР, а также доверия, высказанного народом Ахмат-Хаджи Кадырову, по призыву которого народ проголосовал за вхождение в состав России и проект Конституции, выдвинутый лидером республики.
«Мне кажется сегодня наш народ, особенно молодое поколение, сполна не осознал историческую значимость референдума, насколько велика была роль Ахмата –Хаджи Кадырова, которому доверился чеченский народ в это тяжелое время. Для этого нужно пройти некоторый исторический период. Мы должны помнить и чтить подвиг Ахмата-Хаджи, его историческое решение, мудрые поступки и сохранить для потомков», - сказал И.Денильханов.
Участники круглого стола в своих выступлениях подчеркивали историческую роль Ахмат-Хаджи Кадырова в судьбоносном решении, определяющем основной путь существования народа, его мужество и политическую дальновидность, а также мудрый выбор народа, проголосовавший за единство с Россией, и значимость Конституции при строительстве мирного и развитого субъекта Российской Федерации.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО