Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.03.2020 г. Во исполнение протокольных поручений Главы ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий, противодействия экстремизму и терроризму Общественной палатой Чеченской Республики совместно с УГИБДД МВД РФ по Чеченской Республике и администрацией Курчалоевского муниципального района проведена встреча с активом села Цоци-Юрт и учащимися МБОУ СШ №2 Курчалоевского муниципального района.
Темами профилактической беседы стали: «Человек и дорожно-транспортные происшествия», «Противодействие терроризму, экстремизму, наркомании, алкоголизму и коррупции» и «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».
Модератором выступил член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, а также в беседу участвовали заместитель Главы администрации Курчалоевского муниципального района Сулейман Абдурахманов, представители сельского поселения, органов правопорядка и духовенства.
Спикеры рассказали собравшимся о вреде обществу и непосредственно человеку от деятельности экстремистских сил и дорожно-транспортных происшествий, приводили реальные примеры из жизни таких же подростков и школьников. Не обошли стороной и социальные сети, ставшие «приманкой» для подрастающего поколения.
По словам Мамий Муцаева, подобные встречи с жителями и молодежью проходятся во всех районах ЧР. Их главной целью является формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма и привития уважения к действующим правилам дорожного движения, традициям и обычаям народа.


Участники встречи активно обсуждали данные темы, задавали вопросы, делились своими мнениями. Жители села обратили внимание общественников на отсутствие спортивных площадок и залов, разбитые дороги, отсутствие тротуарных дорожек к средней школе №1 с.Цоци- Юрт.
.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО