Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

15.01.2019 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов по завершению оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию президента РФ В.В.Путина отметил основные его пункты, значимые для дальнейшего успешного развития государства и российского народа.

И.Денильханов подчеркнул, что Послание президента России Федеральному Собранию — это всегда обозначение стратегического курса развития страны на среднесрочную и долгосрочную перспективы. «Содержание послания Владимира Путина Федеральному собранию России определяет внутреннюю и внешнюю политику государства. Это документ прямого действия, так как содержит конкретные поручения в адрес законодательной и исполнительной власти. Глава государства в своём послании к Федеральному собранию затронул актуальные социальные вопросы, которые больше всего волнуют людей. Это касается и повышения доходов населения, и доступного здравоохранения, и образования, и достаточного лекарственного обеспечения, и необходимости реформирования политической системы».
Внесение в Конституцию РФ изменении о приоритете российской Конституции над международными договорами является исключительно важным и своевременным, считает И.Денильханов. «Президент считает необходимым провести голосование граждан по всему пакету поправок в Конституцию. И только по его результатам принимать окончательное решение. Изменения в Конституции РФ должны коснутся, первое - в России требования международного законодательства и договоров могут действовать в только в той части, в которой они не противоречат Конституции. Это изменение позволит гарантировать безусловный суверенитет российского народа. Вторая поправка запрещает высшим должностным лицам России иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Это губернаторы, сенаторы и депутаты Госдумы, премьер-министр, вице-премьеры и министры».
Также И.Денильханов подчеркнул, что меры поддержки семей с детьми — один из важнейших тезисов послания президента России. «Считаю, важным увеличение материнского капитала, распространения его на рождение первого ребенка, введения выплат семьям на детей от 3 до 7 лет, обеспечение бесплатного горячего питания для всех школьников начальных классов. Главная цель — создать систему поддержку семей и обеспечить достойную жизнь нашим гражданам. Люди — главное богатство любой нации, а семья — объединяющая сила»,- сказал И.Денильханов.
Он отметил, что все, что прозвучало в послании Владимира Путина Федеральному собранию, огромный комплекс предложений и инициатив - это то, что направлено в будущее, то, что будет определять судьбу страны на десятилетия. «Предложенные проекты и изменения серьёзным образом повернут судьбы некоторых процессов. Я уверен, реализация статей Послания президента страны В.Путина будет способствовать стабильному развитию страны. И все мы должны направить свои усилия на реализацию основных положений Послания», - подчеркнул И.Денильханов.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО