Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

23.10.2019г.
В мероприятии, организованной Министерством по национальной политике, внешним связям, печати и информации и посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Совета Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, заместитель директора Мемориального комплекса «Слава» им.А.А.Кадырова Ислам Хатуев, члены Общественной палаты ЧР, представители общественных, ветеранских и патриотических организаций.
Собравшиеся почтили минутой молчания память всех жертв политических репрессий, прочитали Дуа, прошли выступления, прозвучали траурные речи. В своих речах выступающие напомнили о репрессиях постигших все слои населения страны в 30-40 годы прошлого века, о жестокости сталинского режима, и о том, что пришлось пережит нашему народу, а также о событиях последних 20-ти лет, и о спасительной роли Первого Президента, Героя России А.А.Кадырова.
Исмаил Денильханов отметил, репрессии в отношении нашего народа, и невосполнимые потери, а также о проводимой работе по сохранения исторической памяти народа.


«В республике, при поддержке Общественной палаты ЧР и ряда международных организаций проводится работа по восстановлению и сохранению исторической памяти для того, что бы не остались в нашей истории «белых пятен». Цель одна - восстановит события прошлых лет и сделать все, что бы такие трагические события с нашим народом не повторялись», - подчеркнул И.Денильханов.
В завершение акции ее участники в память о жертвах политических репрессий трижды пробили по символическому колоколу-рельсе подвешенной на треноге.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО