Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 15.02.2018 г. В Общественной палате Чеченской Республики прошел семинар-совещание по подготовке общественных наблюдателей республики на выборы Президента РФ. На очередной обучающий семинар пришли более 40 потенциальных общественных наблюдателей по городу Грозный. 

Модераторами выступили председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов, председатель территориальной Избирательной комиссии Старопромысловского района Нурди Кутаев и региональный координатор Национального общественного мониторинга (НОМ) Сайхан Шугаев.

В целях обеспечения качественной подготовки общественных наблюдателей на выборы 2018 Общественной палатой ЧР проводится еженедельный цикл обучающих семинаров. Всего в нашем регионе предстоит на 475 избирательных участка подготовить боле 950 граждан, которые в день голосования станут народными контролерами соблюдения законности.

 Специалисты дали полную информацию участникам семинара о предстоящих выборах 18 марта, рассказали о целях и задачах, стоящих перед НОМ и региональными общественными наблюдателями, объяснили права и обязанности общественного наблюдателя на участках.  Разъяснили действия наблюдателя при выявлении нарушений или иной ситуации, передачи информации в НОМ, разобрали множество типовых ситуаций в работе общественного наблюдателя.  Также пояснили, как пользоваться порталом и его мобильным приложениемНОМ для поддержки связи и передачи информации общественными наблюдателями. 

В своем выступлении Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов подчеркнул, что задача Общественной палаты ЧР - обеспечить к 18 марта компетентных и подготовленных общественных наблюдателей для работы на избирательных участках.

 «На сегодняшний день проделана большая работа по выстраиванию сети наблюдателей на выборах Президента РФ, и от того, насколько квалифицированы и компетентны будут действия общественного наблюдателя, зависит многое, в том числе насколько чисто, законно, открыто пройдут выборы», - подытожил Исмаил Денильханов.

 В день голосования в Общественной палате будет действовать оперативный штаб, по избирательным участкам будут работать мобильные группы.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО