Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На площади перед центральной мечетью «Сердце Чечни» города Грозного состоялся многотысячный митинг-концерт «Россия в моем сердце».
Инициатором данного митинга выступила Общественная палата Российской Федерации. Патриотический митинг «Россия в моем сердце!» проходит во всех субъектах Российской Федерации. В Чеченской Республике в акции приняли участие 170 тысяч человек.


В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, вице-премьер Правительства ЧР – министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев и др.
Выступая перед собравшимися, Магомед Даудов отметил, что ЧР присоединилась к патриотической акции «Россия в моем сердце», которая проходит во многих городах России, и демонстрирует единство и сплоченность всех народов РФ.


"Любовь к родине, готовность отдать все силы, знания и умения во имя свободы и независимости, развития и процветания были и остаются теми ценностями, которые составляют стержень единой российской нации. На протяжении истории народ доказывал это своим героизмом, мужеством, смелостью, высокими достижениями в самых разных сферах и отраслях. Никакие трудности, угрозы и вызовы не смогли склонить Россию, она давала достойный отпор любому врагу, обращала в бегство армию захватчиков, выходила из труднейших испытаний победительницей и каждый раз возрождалась к жизни еще более сильной, мощной и уверенной в будущем.
Очень символично, что Всероссийская акция «Россия в моем сердце» проходит в дни празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. Величайшая битва в мировой истории положила начало победе в Великой Отечественной войне и освобождению нашей Родины, Европы и всего мира от фашизма", - сказал он. М. Даудов подчеркнул, что в современной России воинскую славу отцов и дедов унаследовали новые наши герои, защитники Отечества. В их числе выдающийся государственный деятель России, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
«Ахмат-Хаджи Кадыров начал бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом, угрожавшим целостности нашей страны, его курс продолжил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Вместе с командой верных и преданных соратников ему удалось одержать окончательную победу над терроризмом и превратить Чечню в самый безопасный и стабильный регион РФ», - добавил М. Даудов.
После торжественной части мероприятия перед присутствующими выступили звезды чеченской эстрады.

 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО