Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Общественной палате Чеченской Республики прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих выборах Президента РФ. Экспертами семинара выступили член Палаты Муса Дунаев и руководитель Аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов.

Основная задача семинара – подготовка наблюдателей на выборах Президента России в марте 2018 года. Для участников семинара был организован мастер-класс по изучению некоторых аспектов законодательной базы, нововведений в избирательном законодательстве и знакомства с особенностями работы избирательного участка. На семинаре также рассказали о разработанной ЦИК России программы для обучения наблюдателей, которая будет выложена в сети Интернет.

Во время выборов 2018 года в стране, по данным Центризбиркома, будет действовать более 95 тысяч избирательных комиссий, организована работа 880 000 членов избиркомов. Для полной прозрачности выборов Президента существует институт общественных наблюдателей, задача которых следить за процессом голосования, установкой ящиков, подсчетом голосов, следить за соблюдением закона о выборах, фиксировать нарушения, быть принципиальным при их выявлении.  

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО