Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.11.2017 г. В МБОУ «Гимназия №4» г.Грозный состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ для старшеклассников. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Общественной палаты ЧР, МВД по ЧР, республиканского наркологического диспансера и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю». 


В ходе мероприятия эксперты рассказали о негативных последствиях употребления табачных изделий, а также психоактивного вещества «насвай».
В целях охраны здоровья от воздействия табачного дыма в нашей стране приняты меры, направленные на ограничение доступа несовершеннолетних к табачным изделиям. Продажа табака запрещена не только вблизи образовательных учреждений, но и не дозволена открытая демонстрация табачных изделий на прилавках магазинов.
Употребление табака не только вредит здоровью, но и вызывает серьезную зависимость, а употребление табака с раннего возраста может привести к тяжелым последствиям, - отмечали эксперты. 


Директор МБОУ «Гимназия №4» г.Грозный Марьям Мусаева поблагодарила гостей за содержательное мероприятие. «Педагоги постоянно проводят воспитательную и разъяснительную беседу с учащимися, однако встречи с компетентными экспертами способствуют более глубокому восприятию информации и продуктивному диалогу», - отметила она. 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО