Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   16.11.2017 г. По поручению Председателя Общественной палаты ЧР И.С.Денильханова, в п. Серноводск Сунженского муниципального района состоялась встреча членов Общественной палаты ЧР с жителями села и общественности.  Мероприятие проводились в рамках ежемесячного плана Общественной палаты ЧР по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.  Тема обсуждения: «Проблемы гражданского общества, вызовы современности: наркомания, терроризм».

   На встречу с жителями района приехали члены ОП ЧР Ибрагим Базаев, Умар Алхотов, начальник отдела аппарата ОП ЧР Ислам Сайдаев, а также на мероприятии присутствовали первый заместитель Главы администрации Сунженского муниципального района Иса Хациев и кадий района Умар Бахаев.

 Члены ОП рассказали о деятельности Общественной палаты, целях и задачах, стоящих перед Палатой, а также о проводимых мероприятиях.  Общественная палата, государственные органы и НКО предпринимают определенные усилия по противодействию негативным явлениям.

Чеченский народ должен противопоставить новым вызовам свою сплоченность, высокую духовность, нравственность, основанную на традициях и обычаях, религиозности.

 

 В своих речах выступавшие предостерегали молодых людей от необдуманного поведения в сети Интернет. Говорили о вреде употребления наркотических веществ, последствиях и наказании. Призвали школьников не распространять непонятные им призывы, фото и видео материалы экстремистского характера.

Члены Палаты также затронули темы духовно-нравственного воспитания, укрепления религиозных ценностей и семейных отношений.

В завершении встречи руководство района и жители поблагодарили гостей за беседу.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО