Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

08.11.2017 г. В актовом зале УФСИН РФ по ЧР состоялся обучающий семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. Организаторами мероприятия выступили: УФСИН РФ по ЧР, Общественная палата ЧР, МВД по ЧР,  ГБУ "РНД", ГБУ ДО "РЦРТД и Ю".

По поручению Председателя Общественной палаты ЧР И.С.Денильханова, в мероприятии  приняли участие: руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, начальник отдела аппарата ОП Ислам Сайдаев.

В ходе семинара эксперты рассказали участникам об основных правилах организации работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Специалист, работающий в молодежной аудитории должен владеть навыками ведения профилактической работы и иметь определенный опыт.

 На семинаре также затрагивались вопросы распространения одурманивающихся веществ, отмечалось, что во многом наркотические средства  поступают с соседних регионов, посредством современных электронных коммуникаций связи. Такое положение очень сильно осложняет работу правоохранительных органов, что непосредственно отражается на уровне и количестве употребления наркотических средств в молодежной среде.

  Отмечено, что ситуация в республике усугубляется тем, что в продажу наркотиков вовлечены женщины как старшего, так и молодого поколения. Для эффективной борьбы с наркоманией необходимо вовремя проводить работу по профилактике наркомании, поскольку вернуть к здоровому образу жизни попавших в зависимость подростков практически невозможно.

В своем выступлении участники семинара отметили роль работников правоохранительных структур. Подчеркивалось, что работники органов правопорядка должны акцентировать внимание не только на лицах, употребляющих наркотические средства, выявлять их, но и уберегать от этой болезни молодое поколение.



Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО