Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

29.09.2017 Г. В Общественной палате Чеченской Республики прошло заседание Совета Общественной палаты. Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев ознакомил членов Совета с повесткой дня, обозначил основные вопросы, связанные с развитием гражданского общества, установлением межконфессиональных и межнациональных отношений. 
Накануне члены ОП принимали участие в крупном всероссийскомфоруме в г. Ставрополь «Сообщество». Гаирсолт Батаев отметил активное, плодотворное участие членов ОП в форуме, поблагодарил за инициативность. Также руководитель Палаты призвал к более активному участию в проводимой Комитетом Совета Федерации РФ в Интернет –конференции «Совершенствование механизма взаимодействия структур гражданского общества и граждан с органами государственной власти», в общественно значимом проекте «Мой проект-Моя страна», акцентировал внимание на вопросах по получению общественными организациями статуса исполнителя социальных услуг. Поручил провести подготовительную работу к приезду в республику секретаря ОП РФ Фадеева В.А., председателя Комиссии ОПРФ Шпектора И.Л. в 19-20 октября т.г. 
Первый вопрос повестки дня: информация председателя постоянной комиссии ОА ЧР по вопросам развития гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений о проводимой работе. Члены Совета заслушали отчет председателя Комиссии Ибрагима Базаева и его помощников о проделанной работе - по Наурскому району Р. Кушаева, по Гудермескому району - Р.Абдулаева и Р. Бикинина. Члены комиссии приняли участие во многих региональных, всероссийских мероприятиях, провели мероприятия, направленные на развитие гражданского общества и укрепление межнациональных отношений. По словам председателя Комиссии, значимыми мероприятиями, в котором непосредственно были задействованы члены Комиссии, были парусная регата на Кубок А.А.Кадырова, всемирный фестиваль «Степные богатыри», форумы «Роль России на Северном Кавказе», «Офицеры России», молодежные форумы в г. Домбай, в г.Архыз и т.д. Члены комиссии приняли совместное участие в раскопках 128 останков воинов ВОВ погибших в Наурском районе. Председатель комиссии Ибрагим Базаев затронул вопросы развития гражданского общества, деятельность НКО, молодежных и патриотических организаций республики.
Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев сделал ряд замечаний по работе Комиссии, пожеланий и рекомендаций. Отметил необходимость уделить более пристальное внимание тому, как развиваются НКО, молодежные организации, какие проблемы существуют, какие возникают вопросы.
Информация о работе Комиссии после некоторого обсуждения и замечаний членами Совета была одобрена и принята к сведению.
В завершение состоялось обсуждение и принятие плана мероприятий Общественной палаты ЧР на ноябрь месяц.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО