Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


21.09.2017 г. Межрегиональный фестиваль творчества детей-инвалидов Северо-Кавказского Федерального Округа под лозунгом «Равные возможности, достойная жизнь для всех» прошел во дворце «Вайнах» города Грозный. Четвертый по счету фестиваль был приурочен Всемирному Дню мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября. 
Принять участие в мероприятии приехали дети с ограниченнымивозможностями со всех регионов СКФО, с физическими и ментальными нарушениями, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению и слуху в возрасте до 20 лет. Цели проведения фестиваля: укрепление дружеских отношений, творческих связей между детьми с ограниченными возможностями здоровья разных национальностей, толерантности в обществе, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примере милосердия, терпимости и проявления силы духа. 
На открытии фестиваля выступили помощник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, член ОП, председатель Общества инвалидов ЧР Рабу Оздаева, начальник отдела Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова. 
В своей речи председатель ОП ЧР Гаирсолт Батаев отметил важность проведения фестиваля для детей с ограниченными возможностями, это возможность еще раз обратить внимание на детей-инвалидов, на их проблемы, социализацию. Дать возможности детям проявить себя, показать свои творческие навыки и достижения. Подчеркнул, что в республике уделяется большое внимание такой категории детей, созданы все условия для учебы, досуга, отдыха, творческого развития, занятия физической культурой и спортом. В завершении Гаирсолт Батаев поздравил детей с открытием фестиваля, пожелал всем удачи и творческих достижений.
По словам организатора фестиваля, руководителя МОО «Равные возможности» Петимат Магомадова, дети проявили не только свои творческие способности, но и увидали республику, г. Грозный, пообщались со своими сверстниками из других регионов, приобрели новых друзей.
Со сцены дворца «Вайнах» звучали песни и стихи, исполнялись хореографические номера, театральные постановки и национальные танцы.
Мероприятие завершилось чествованием детей с ограниченными возможностями за свои выступления; - почетными грамотами, дипломами, различными призами.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО