Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.08.2017 г. Члены Общественной палаты ЧР М.Дадуев и У.Алхотов приняли участие в открытии в Национальном музее ЧР выставки живописи севастопольского художника Алексея Петрухина «Корабли моей гавани», посвященной 66 годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова. Выставка стала совместным проектом Национального музея и арт-галереи «Маер» (г. Москва).

Участниками культурного события стали представители творческой интеллигенции республики, гости из соседних регионов, члены молодёжной организации «Патриоты Чечни», «Путин», журналисты и просто любители живописи.

Алексей Петрухин – художник, работающий преимущественно в мазковой технике импрессионизма. Море стало главным источником вдохновения мастера, ярким колоритом переданы любимые и узнаваемые улочки, пляжи, скалы Севастополя и крымского побережья.

Алексея Петрухина в день открытия выставки представила зрителям Оксана Валентиновна Сколотина – куратор арт-галереи «Maer», а сам художник планирует посетить республику осенью, и принять участие в пленэре «Чеченские сезоны 2017». На выставке были представлены 40 живописных произведений автора. Выставка продлится в Национальном музее ЧР до 13 сентября т.г.. 
С приветственным словом выступил член Общественной палаты ЧР Магомед Дадуев, который выразил благодарность и признательность за организацию выставки Оксане Сколотиной. По словам Дадуева, он все больше понимает, что искусство действительно сближает, и подобные культурные контакты между регионами крайне необходимы. 
Для справки: Алексей Михайлович Петрухин родился в 1964 году в городе Николаеве, где его окружали прекрасные романтичные пейзажи берегов Южного Буга. Переехав в Одессу в детском возрасте, он навсегда впитал любовь к волнующим южным пейзажам, к морскому солёному воздуху, в старые живописные улочки города. Запечатлевать красоту окружающего его мира, Алексей Петрухин стал ещё с юности. Зарисовки эти были быстрые, точные, наполненные светом и впечатлениями от увиденного.
Закончив Харьковский художественно-промышленный институт, Алексей Петрухин выбрал путь пленэрной живописи, став в этом жанре настоящим мастером. Несколько лет назад он поселился в Севастополе, который полюбился ему удивительным разнообразием пейзажей.
Алексей Петрухин является ярким представителем современной импрессионистической пленэрной живописи. Он много путешествует по Крыму, Украине и за рубежом. Алексей Петрухин является членом Национального союза художников Украины. А с 2013 года он — Член Российской Ассоциации художников-маринистов. Картины севастопольского художника Алексея Петрухина находятся во многих частных коллекциях Украины, России, США, Франции, Голландии, Мексики.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО