Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.05.2017г. в Общественной палате ЧР состоялось обсуждение вопросов укрепления межнационального, межэтнического и межрелигиозного согласия. Мероприятие в формате круглого стола прошло по инициативе МОД «КОАЛИЦИЯ»  под председательством члена Общественной палаты ЧР Д. Яхьяева.

         В мероприятии, которое прошло при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации приняли участие: член Федеративного Совета Союза журналистов РФ, доцент ЧГУ И. Хатуев, представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации В. Вазаралиев и Ш. Дадаев, ведущий специалист по работе с общественными организациями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р. Даутов, представитель бизнес-сообщества ЧР А. Юсупов, представители Общественной палаты ЧР и активисты ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж».

            В ходе встречи участники круглого стола отметили, межэтническое и межрелигиозное согласие являются важнейшими элементами стабильности всякого общества. За последнее время мир стал свидетелем многих этнических и религиозных конфликтов и столкновений, поэтому очень ценным достоянием нашего общества является согласие в этнической и религиозной сферах. Это согласие – следствие достаточно зрелого гражданского сознания народа, подчеркнули участники встречи.  

 Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО