Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 23.05.2017 г. Поздравить артиста с юбилеем пришли известные артисты как Чеченской Республики, так и соседних регионов – Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Абхазии, Адыгеи, Северной и Южной Осетии, а также Москвы.

От Общественной палаты ЧР в торжестве приняли участие члены Палаты Магомед Дадуев, Дени Яхьяев, руководитель Аппарата ОПЧР Магомед Хаджимурадов.

Присутствующие отметили, что уникальный, богатый, яркий, колоритный и чистый голос Магомеда Ясаева занимает свою определенную нишу в музыкальной копилке чеченской культуры. Мастерство и творческое дарование Ясаева, за плечами которого 40 лет, проведенных на профессиональной сцене, с годами нисколько не снижаются, а набирает новые высоты. Расширяя круг слушателей и почитателей, его голос все радостнее звучит, взывая людей к миру и добру. Певец призывает слушателей любить свой край, беречь и преумножать все, что получено ценою многих жизней.

Магомед Дадуев в своем выступлении поздравил юбиляра от имени  Председателя и членов Общественной палаты ЧР, пожелал творческих успехов, счастья и вдохновения. Вручил приветственный адрес Общественной палаты ЧР и памятный подарок.

 Магомед Ясаев - выпускник республиканского музыкального училища, автор многочисленных песен, с первых дней создания работал в коллективе известного ансамбля «Илли». Юбиляр известен далеко за пределами республики, он выступал на сценах многих стран мира, покорил сердца людей своим прекрасным голосом.

Магомед исполняет песни не только на чеченском, но и на русском, ингушском, арабском, украинском, итальянском, греческом языках. В Чеченской Республике его знают и уважают не только как исполнителя, но и как композитора, аранжировщика, пропагандиста культуры и искусства чеченского народа.

Напомним, что М.Ясаев заслуженно носит звание «Народный артист Чеченской Республики», «Заслуженный артист Чеченской Республики», является лауреатом премии Ленинского комсомола, фестиваля «Красная гвоздика» в Ярославле, Артиады народов России, обладает высшей музыкальной наградой Мирового Артийского Комитета «Золотой микрофон - 2006», является лауреатом премии Интеллектуального центра ЧР «Серебряная сова».

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО