Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.05.2017. Представители Общественной палаты ЧР Муса Дунаев, Ибрагим Базаев и Магомед Хаджимурадов приняли участие в заседании круглого стола в Чеченском государственном университете на тему: «Экстремизм в молодежной среде: история и современность», в ходе которого Университет объявил об открытии отраслевого научно-технологического Центра «Профилактика экстремизма в молодежной среде», учрежденного на базе Чеченского государственного университета в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 июля 2011 г. № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».

Цель мероприятия - создание экспертного сообщества специалистов из различных сфер науки и социальной среды по оперативному прогнозированию и регулированию основных направлений социальной активности молодежи, по подготовке предложений в сфере противодействия радикализму, терроризму и экстремизму.

Ведущие мероприятия – координатор ОНТЦ «Профилактика экстремизма в молодежной среде» Елена Сердюкова  и и.о. заведующего кафедрой русского языка Инна Бачалова. На основе предложенных специалистами мер была выработана совместная резолюция.
        В своих выступлениях участники встречи отметили, что экстремизм является одной из наиболее острых социально-политических проблем современного общества. Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодёжной среде, не имеющей прочных идеологических установок, формируются радикальные взгляды и убеждения.
Отметим, что по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова во всех образовательных учреждениях проводятся комплексные профилактические мероприятия.

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО