Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Чеченской Республике под руководством члена Общественной палаты ЧР, Руководителя ЧРОО «Национальный Совет общественных, молодёжных и детских объединений» Мусы Дунаева проходит заключительный этап реализации проекта «Возвращение к истокам», поддержанного в 2016 году одним из грантооператоров – Фондом «ПЕРСПЕКТИВА».  Мероприятия, в рамках проекта, проходили в образовательных учреждениях муниципальных районов ЧР, при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты ЧР, МОПД «Ахмат», ЧРО «Российский союз молодежи».       

Мероприятия в рамках проекта «Возвращение к истокам» прошли на днях в ряде населенных пунктов республики – г.Гудермес, с. Курчалой, Итум-Кали, Шатой, Мескеты, Валерик, Ведено, Гехи.

Комментируя работу в данном направлении, Муса Дунаев подчеркнул, что благодаря этому проекту, учащиеся старших классов из отдаленных от центра районов и поселений учатся тому, как можно реализовывать новые проекты, быть полезными для своего родного края, не выезжая для этого далеко за пределы Чечни и быть востребованными у себя дома. - «В рамках заключительного этапа проходят презентации от  благополучателей проекта "Возвращение к истокам". Старшеклассники получают домашнее задание от экспертной группы по определению актуальной социальной проблемы, на основе которой, с помощью экспертов, будут разрабатывать, и продвигать свои проекты. В числе представителей гражданского общества в состав экспертной группы входит и член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев» - отметил М. Дунаев.

Он также выразил благодарность за всемерную помощь в реализации программ и проектов Департаменту по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, ОНФ «За Россию», Общественной палате ЧР, МОПД «Ахмат», ЧРО «Российский союз молодежи», ЧГТРК «Грозный», ИА «Грозный-информ».   

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО