Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.04.2017г. на территории, прилегающей к ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова» состоялось мероприятие, организованное Министерством ЧР по делам молодежи совместно с ГБУ «Республиканская станция переливания крови» и Республиканским добровольческим центром «Vita»  с целью привлечения внимания к вопросу дефицита донорской крови в России. Таким образом, была начата Всекавказская донорская эстафета «От сердцак сердцу», посвященная  Всемирному дню здоровья.

 В мероприятии приняли участие: Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, депутаты Парламента ЧР, представители органов исполнительной власти, институтов гражданского общества.

Старт акции «От сердца к сердцу» был дан выступлениями Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР С.Тагаева и других официальных лиц. Участники акции выразили слова благодарности Главе ЧР Р.А. Кадырову за поддержку в развитии донорства в республике, всем донорам, за помощь людям, за доброе дело. В наше неспокойное время, нуждающихся в донорской крови по разным причинам немало - это и больные, и люди, пострадавшие в результате различных происшествий.

Цель акции – популяризация донорства, привлечение внимания общественности к этому важному вопросу.

В числе волонтеров – представителей общественных организаций, кто в этот день сдал кровь и личным примером вносит вклад в популяризацию и развитие донорства следует отметить Денисолта Яхьяева, Почетного донора России, члена Общественной палаты ЧР.

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО