Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На площадке Общественной палаты Чеченской Республики прошло совещание представителей Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты ЧР, Уполномоченного по правам ребенка, Федерации профсоюзов ЧР.

В неформальной обстановке прошло обсуждение по вопросам взаимодействия и поиска эффективных методов развития институтов гражданского общества.

Открывая совещание, помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев отметил, что обсуждение вопросов в присутствии руководителей в таком составе позволит обозначить эффективные методы взаимодействия, что, несомненно, пойдет на пользу и в интересах общества.

В своем выступлении, отмечая значимость встречи на площадке Общественной палаты, являющейся субъектом формирования общественного мнения, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов подчеркнул готовность к расширению взаимодействия с институтами гражданского общества. В частности, он озвучил инициативу о  совместной реализации с Общественной палатой ЧР значимых проектов в рамках Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, поддержал мнение Р.И. Абазова и его настойчивость в достижении поставленных руководством республики задач. Отметил, что Общественная палата готова и в дальнейшем строить свою работу в тесном взаимодействии с органами государственной власти и институтами гражданского общества, и  в рамках задач в соответствии с законом об Общественной палате ЧР.

Также, поддержал предложение о реализации совместных проектов, отметив, что члены Общественной палаты имеют богатый опыт общественной деятельности.

Выступили также Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, член Совета при Главе ЧР Минкаил Эжиев, которые также отметили свою открытость для сотрудничества.

Информационно-аналитический

отдел Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО