Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 13.01.2017г., в Общественной палате ЧР прошло заседание комиссии по вопросам охраны здоровья и экологии под председательством Алу Каримова – заместителя председателя Общественной палаты ЧР.

Приняли участие члены Общественной палаты ЧР Рабу Аздаева, Рамзан Токаев, эксперты комиссии Абдулмадид Лулуев, Лайла Муртазалиева, Мацаева Марина, Ибрагимова Зулихан и заместитель руководителя Аппарата ОП ЧР, секретарь комиссии Рустам Ахиядов.

Участники заседания обсудили вопросы реализации мероприятий комиссии в рамках утвержденного плана работы Общественной палаты ЧР на 2017 год.

В связи с объявлением 2017 года годом экологии, в числе приоритетных, наряду с выполнением задач по исполнению майских Указов Президента РФ в части касающейся, были обозначены мероприятия по проблемным вопросам в сфере экологии и задачи институтов гражданского общества по их выявлению и устранению.

Обширное место среди актуальных задач, поставленных перед собой комиссией ОП ЧР по охране здоровья и экологии, занимает мониторинг качества и доступности здравоохранения. Это устранение проблем очередей, дополнительное образование врачей, укомплектованность кадров, доступность медучреждений для инвалидов, оснащение необходимым оборудованием, льготное обеспечение граждан лекарствами и т. д..

Также члены комиссии намерены держать на общественном контроле ситуацию на рынке лекарственных препаратов.

Информационно-аналитический отдел Аппарата ОПЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО