Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.02.2020 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов призвал общественные, патриотические, ветеранские организации и государственные ведомства к более тесному сотрудничеству по поиску и установлению неизвестных имен защитников Отечества в ВОВ.
Круглый стол по вопросам взаимодействия по увековечиванию памяти участников ВОВ нашей республики, организованный Общественной палатой ЧР совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Чеченской Республике, прошел в Общественной палате Чеченской Республики.


В мероприятии также приняли участие члены Палаты, представители Министерства образования и науки ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Архивного управления ЧР и других профильных министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций.
Модератор, член Общественной палаты ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Чеченской Республике Иса Сардалов обозначил существующие проблемы взаимодействия и сотрудничества по установлению имен участников ВОВ, Героев Отечества и т.д.
Исмаил Денильханов обозначил важность проведения исследовательской и поисковой работы по ликвидации пробелов и восстановлению исторической справедливости об участниках ВОВ из нашей республики.


«С первых дней войны тысяча добровольцев ушли на фронт из нашей республики и внесли свой вклад в нашу общую Победу. Однако подвиги многих воинов остаются неизвестными. Наша задача объединить усилия и увековечить память защитников Отечества», -отметил И.Денильханов.
В состоявшейся дискуссии участники круглого стола обменялись информацией о проводимой работе в данной сфере, провели анализ реализуемых в регионе практик, обсудили вопросы учета памятников, мемориалов и воинских захоронений, организации специальных мастер-классов по проведению исследовательской и поисковой работы и работы с архивными документами, в том числе и в центральных архивах страны, а также подготовки и проведения различных патриотических акций и форумов, посвященных празднованию 75-летия Победы советского народа в ВОВ.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО