Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

26.08.2020 г. В Общественной палате Чеченской Республики под председательством Мансура Солтаева прошло заседание постоянной комиссии ОП ЧР по вопросам ЖКХ, строительству и дорогам. В работе заседания также участвовали представители ресурсо-снабжающих организаций и управляющих компаний.

            В рамках заседания рассмотрели промежуточные результаты общественного мониторинга реализации на территории региона программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики», а также обсудили вопросы обеспечения общественного контроля готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону в осенне-зимний период.

Было подчеркнуто, что на территории Чеченской Республики до конца года ликвидируют объём аварийного фонда, который был включен в этапы программы 2020 и 2021 годов. В рамках программы регионы получают средства на возведение и приобретение многоквартирных домов для расселения из аварийного жилья. Объем аварийного жилфонда, который будет ликвидирован до конца 2020 года, составляет более 11 000 квадратных метров. Уже в следующем году новым жильём обеспечат ещё 2 427 человек и расселят 42,9 тыс. квадратных метров аварийных помещений.

По вопросу готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону в осенне-зимний период членам комиссии рекомендовано усилить работу с муниципальными образованиями по подготовке к зимнему сезону, в том числе продолжать изучение и анализ ситуации, связанной с различными направлениями подготовки к отопительному сезону.

 

Пресс-служба ОП ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО