Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.02.2020 г.
В Общественной палате Российской Федерации прошло онлайн совещание членов ОП РФ с региональными общественными палатами.
Тема: «Проведение мониторинга ситуации в сфере паллиативной помощи детям».
Организатором совещания выступила Комиссия ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности .
Модератор – председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности А.Е.Ткаченко.
В качестве экспертов в совещание приняли участие руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко, Советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Константин Булаев, директор по развитию Санкт-Петербургского детского хосписа, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кудря, а также члены общественных палат субъектов Российской Федерации, представители региональных органов власти, экспертное сообщество (благотворительные фонды, НКО, государственные учреждения), представители СМИ.
Участники совещания обсудили ситуацию в сфере развития паллиативной помощи детям в регионах Российской Федерации; формы участия Общественных палат в реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка»; меры по развитию паллиативной помощи детям, которые будут способствовать повышению качества жизни семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием в регионе России.
В рамках совещания был представлен проект «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка». Проект реализуется совместно Институтом Уполномоченного по правам ребенка и АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда Президентских грантов и ОПРФ.


В настоящее время во всех регионах Российской Федерации в рамках данного проекта проводится мониторинг ситуации в сфере развития паллиативной помощи детям.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО